понедельник, 10 июня 2019 г.

43. Составлен список из 4 главных угроз человечеству

43. Составлен список из 4 главных угроз человечеству
Эксперты назвали четыре главные угрозы населению Земли: это эпидемии, ядерная война, природные катаклизмы и падение астероида. Самой опасной болезнью авторы исследования признали туберкулез.
Эпидемии, ядерная война, природные катастрофы и падение астероида на Землю являются главными угрозами человечеству по мнению авторов доклада, опубликованного на сайте How Will The World End. Работа была подготовлена британским маркетинговым агентством на основе данных из 50 различных источников, включая статистику ООН и NASA.
В список смертельных болезней входят малярия, сезонный грипп, вирус Эбола, менингит, легочная и бубонная чума, лихорадка Ласса, холера, желтая лихорадка, вирус Марбург и туберкулез, который исследователи считают самым опасным. По их мнению, наиболее вероятны вспышки эпидемии в Нигерии, Индии, Индонезии и Китае. Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), только в 2017 году от туберкулеза погибли два миллиона жителей планеты из 10 млн заболевших, то есть в день фиксировалось в среднем 4384 летальных исхода.
При таких темпах мировое население, если бы не лечилось, оказалось бы полностью уничтожено за 1 756 563 дня или 4812,5 лет.
Вероятность ядерной войны эксперты оценивают как одну из наивысших за последние годы. В качестве причин, которые теоретически могут спровоцировать фатальный конфликт, называются неудачные попытки сокращения ядерного арсенала, случайная активация и политическая нестабильность. Специалисты напоминают, что в 2019 году стрелки символических Часов Судного дня были переведены вперед и теперь стоят за две минуты до полуночи. Ранее в таком положении стрелки находились лишь в 1953 году, когда СССР и США испытали свои термоядерные бомбы.
«В течение прошлого года мы видели, как все ядерные державы вкладывали средства в развитие своих ядерных арсеналов, — отметили при переводе стрелок в январе представители журнала Bulletin of the Atomic Scientists, создавшего Часы. — Этот год оказался опасным и хаотичным, многие риски, которые мы предполагали, не оправдались. В 2017 году мы выяснили, что беспечность в ядерной сфере ухудшает и без того опасную ситуацию и вновь осознали, что
минимизация основанных на фактических данных оценок изменения климата и других глобальных проблем не приводит к улучшению политики».
Кроме того, в редакции отметили, что «КНДР проводит ракетные и ядерные испытания», а «программа конфигурации ядерных сил США оставляет возможность для повышения роли ядерного оружия».
Также отмечается, что в 2021 году истекает договор СНВ-III между Россией и США об ограничении стратегических наступательных вооружений, и будет ли соглашение продлено, пока не известно. Утверждается, что США для полного уничтожения всей планеты потребовался бы 5351 взрыв, России – 4206.
Основной климатической угрозой для Земли называют глобальное потепление. По данным межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC), к 2025 году воздух на планете может нагреться еще на два градуса Цельсия по сравнению с температурой доиндустриальной эпохи (1850-1900 годы).
При сохранении нынешних темпов потепления (0,2 градуса за десять лет) глобальная температура поднимется на 44 градуса через 2136 лет.
Этот уровень аналитики расценили как критический для жизни на земле: при достижении этой отметки уровень мирового океана поднимется настолько, что вода затопит сушу.
Столкновение астероида с Землей маловероятно, однако НАСА следит за небесными телами, которые могут приблизиться к планете в ближайшие сто лет. Один из таких астероидов – Флоренс – имеет диаметр до 3,9 км и считается потенциально опасным объектом. Его удар привел бы к гибели 1,2 миллиарда человек. Для полного же уничтожения населения Земли необходим астероид диаметром 10 км.
Между тем российские ученые считают, что в 2068 году на Землю может упасть астероид Апофис. В 2029-м он пройдет на расстоянии, в десять раз более близком к планете, чем расстояние от Земли до Луны, посчитали на кафедре небесной механики СПбГУ.
«Уникальной особенностью этого астероида является точно установленное тесное сближение с Землей 13 апреля 2029 года на расстояние 38 тысяч километров (Луна удалена от Земли на 384 тыс. км).
Это сближение вызывает значительное рассеяние возможных траекторий, среди них имеются траектории, содержащие сближение в 2051 году.
Соответствующие резонансные возвраты содержат множество (порядка сотни) возможных на сегодня соударений Апофиса с Землей, наиболее опасное — в 2068 году», — говорится в докладе.
В ноябре 2017 года более 15 тыс. ученых из 184 стран подписали документ, описывающий главные угрозы человечеству. Второе «Предупреждение человечеству» было опубликовано в журнале BioScience.
По материалам Газета.ру

Белую Расу ожидает судьба Арийской расы,

 полная ассимиляция в генах негров и Азиат

Столкновение с астероидом, всемирный голод, восстание машин, эпидемия – новые сценарии апокалипсиса регулярно вызывают то панику, то любопытство. Какие из них станут реальностью, а какие – останутся любителям фантастики? Разбираемся вместе с экспертами.
Сценарии апокалипсиса кажутся реальными и фантастичными одновременно. Вместе с астрономами, биологами, экономистами, программистами, физиками и другими экспертами мы постараемся понять, что угрожает человечеству и как мы, обычные люди, можем повлиять на развитие событий и предотвратить непоправимое.
Если астероид Апофис врежется в Землю, то уничтожит её – какова вероятность такого столкновения? Если вирус гриппа мутирует снова, то может стать причиной глобальной эпидемии – как близко учёные подошли к созданию универсальной вакцины? Если искусственному интеллекту поручить военные разработки, он создаст идеальное оружие – сможет ли он обойти главные законы робототехники и причинить вред человеку?
Премьера подкаста "Мы все умрём. Но это не точно" - 7 февраля. В первом эпизоде вы узнаете, ждет ли человечество апокалиптическая пандемия. Чума, оспа, грипп, эбола, ВИЧ, сибирская язва и другие болезни унесли жизни миллионов человек. На борьбу с ними бросают лучшие умы и огромные деньги. Люди или болезнетворные микробы – кто ближе к грани исчезновения?
С 2014 года в России сохраняется спад рождаемости. С этой же проблемой столкнулись государства Европы и США. Однако в развивающихся странах численность населения увеличивается гигантскими темпами. К чему может привести неравномерная динамика роста населения Земли? Какая опасность грозит развитым странам из-за перенаселения в странах третьего мира?
По прогнозам ООН, к 2050 году численность населения Земли достигнет 10 млрд. человек. То есть за 30 лет количество людей, проживающих на планете, увеличится чуть больше чем на 2 млрд.
По мнению экономистов, демографов и социологов, глобальный демографический кризис выражается в том, что в развитых государствах население сокращается. А в развивающихся, наоборот, растет. К 2030 году численность азиатского населения будет составлять почти 5 млрд, а африканского – около 2 млрд. Уже сегодня страны третьего мира страдают от голода и нехватки ресурсов. А через 30 лет это может повлечь за собой массовую миграцию, которая, вероятно, примет катастрофические масштабы.

Почему в одних регионах рождаемость растет, а в других, наоборот, сокращается? С какими вызовами, связанными с неравномерностью развития стран, придется столкнуться человечеству? И какие действия надо предпринять, чтобы предотвратить глобальный демографический кризис? На эти и другие вопросы эксперты ответили в новом эпизоде подкаста "Мы все умрём. Но это не точно" - Белая раса просто исчезнет как Арийская раса
           Оценка материалов РИА НОВОСТИ.

P.S. Судя по всему, Сорос в последнее время начал осознавать тупиковость своих подходов. Об этом свидетельствуют его прошлогодняя речь об "экзистенциональном кризисе Европы" и откровенно паническая статья уже этого года "Европа, пожалуйста, проснись". В них главный спонсор либеральных идеологических центров открыто выступает против некоторых основополагающих принципов неолибералов, в частности — против европейской политики открытых дверей для мигрантов. Той самой политики, которую с пеной у рта отстаивают многочисленные птенцы гнезда соросовского в самых разных странах континента.
Теперь, как видим, миллиардер посягнул на святыню американских либералов — политику глобального интервенционизма Соединенных Штатов. Похоже, он понимает, что для вывода идеологии либерализма из кризиса необходимо начать поиск новых смыслов и отказаться от устоявшихся, но безнадежно устаревших штампов прошлого века.

Мой Запрещённые Электронные Книги

 на amazon.com -

уже можно прочитать бесплатно но,

поддержка исследований тоже возможно.

Приват-Банк - 4149 6293 9140 4019


             Kakha Margiani (Kaxa Л. Маргиани)

Комментариев нет:

Отправить комментарий