среда, 18 ноября 2020 г.

54. Помпеий Великий и Иверия около 14500 лет назад.


54. Помпеий Великий и Иверия около 14500 лет назад.

К сожалению Кавказские народы с середины эпохи Девы оказались в опасном эпицентре воющих миров. До великой Иверии и Апокалипсиса эпохи Льва было ещё две полных тысячелетии Арийского господства. Вокруг Кавказа тогда жили разрозненные иверийские племена: Альванцы, Каппадокийцы, Колхи (Эгрисци)... В сердце Кавказа жили сами Иверийцы. На севере Кавказа был умеренный субтропический климат где жили Иверийские племена - "Виноделы". Их имена на Арийском  языке звучал так - "Zviriae"[zviriæ]. Арийское прозвище Иверийских виноделов основан на древнем Иверийском слове - "Звары", что означает - виноградник. Их прямыми мало-ассимилированными потомками без всякого сомнения являются Вайнахи, предки Чеченцев и Ингуш. Слово Вайнахи диалектическое искажение древнего  Иверийского слово "Венахи" что тоже означает - виноградник. Иверийцы которых Арийские правители называли как Иберийцев имели общее название на юге Кавказа - "Georgian" (Земледели), что из Арийского языка  точно переводится так - "все организованные земле-работники". Каждый представитель Иверийских племён  имел обще Арийское прозвище - "Gorgi"(Горги). Отличие в названии Иверия и Иберия, Альвани и Албани связано с разным произношением буквы "B" в Славяно-Арийских и Латино-Арийских языках. К сожалению, из-за многочисленных войн на этом перекрестке миров земля Иверии не сохранила никаких исторических документов Арийской эпохи. Только камень окаянная в фундаментах древних зданий и мостов даёт неопровержимые доказательства что они из другой эпохи. 

       О походе Арийского полководца Помпеий великого в Иверию мир узнал только в эпоху возрождения. В эпоху возрождения интенсивно откапывали Арийские города по всей Европе. Находили древние Арийские архивы документов, гравюры, глобусы, карты, предметы быта и многое другое… Сейчас мы точно знаем, что Арийская империя Рима в середине эпохи Девы начал интенсивно расширяться. Огромная заслуга в этом принадлежит Арийскому полководцу Помпеий Великому. Его при жизни удостоили величественное звание - "Magni" что означает великий. Арийцы имели древнюю традицию кремации заслуженных людей. Кремация была способ обожествления достойного Арийца. Душа уходила к богам в небеса, а пепел хранили специальных хранилищах отдельно в специальных кубка-образных урнах. На месте кремации Помпе́я (Aryan. Pompeij Magni [Помпеий Магни]) в Египте сейчас стоит Александрийская колонна Помпеий великого. Пепел великого полководца в гео-полимерном каменном кубке перенесли в вечном городе и устроили мемориал возле северной дороги для почитания предков, который назывался - "Эквириа[Eqviria]". Арийцы не хоронили эти каменные гео-полимерные кубки с пеплом великих людей в земле. Для них создавали мемориальные комплексы и специальные помещении (Camerae Sepulchrum) наподобие братских могил. В центре мемориальных комплексов великих людей выставляли герметично закрыти каменные кубки с пеплом. Такую декорацию для мемориалов специально делали для будущего поколения, чтоб они почитали и не забывали великих предков. 

Высокопрофессиональная каменная карта который показывает топографию Рима 12500 лет назад и мемориал Помпеий великого на нём.

Огромная гео-полимерная колонна Помпеий великого в Египте и сегодня через 14 тысячелетии создаёт неописуемый впечатление на туристов и почитателей древних артефактов. Помпеева колонна (Колонна Помпея) — это огромный монолит, триумфальная колонна из обработанного красного гранита в Александрии (Египет). Высота колонны - 20,46 м, диаметр - 2,71 м. Общая высота монумента с базой и капителью — 26,85 м. Колонна без всякого сомнения Арийская - возрастом чуть больше чем 14500 лет. Арийцы могли делать вес объём колонны из гранитного гео-полимерного бетона. Они также могли сделать только штукатурку колонны из этой технологии. Реальную правду Арийских секретных технологий -"философского камня" в колонне Помпеий великого и в других колоннах покажут будущие независимые исследования.

Главная беда нашей фальсифицированной истории в том, что войны Помпеий великого из середины эпохи Девы, перенесли в эпоху пиратской империи Рима украв почти 12500 лет истории человечества. Откопанные и спасённые Арийские архивы нам сообщают что свободолюбивые Иверийцы не подчинились Арийскому полководцу. Иверийцы вступили в бой... Они сожгли основные мосты на реках и начали использовать партизанские методы войны внезапных нападении из лесов и ущелий.  Иверийцы дали понять великому полководцу что Иверию завоевать невозможно... Даже победа в нескольких крупных боях на равнинах не означал что свободолюбивых горцев можно было победить окончательно. Иверийцы и Альванцы из горных ущелий могли внезапно нападать на войска Помпеуса бесконечно. Надо знать что Помпей Великий был также втянут  в гражданскую войну в соседнем регионе Египта который назывался -"Hebraea". Результате он захватил духовный центр этого региона - Иерусалим. В Иверии великому полководцу очень мешал высокие горы и множество узких ущелий... Поэтому Помпеий Магни решил подписать с Иверийцами мирное соглашение...
 
Возобновились переговоры между Помпеем и Иверийским царём  Артагом. Помпеий потребовал в заложниках детей Артага. Сначала Артаг не соглашался, но затем, когда летняя жара усилилась, армия Помпея легко перешла через реку Пелора (Арагви) и  двинулась на него, Артаг согласился и было заключено перемирие. Согласно Плутарху, Артаг посвятил Помпею величественные, очень дорогие золотые царские предметы: колесницу, трон и стол. По условиям перемирия: 1) царское правительство в Иверии сохранилось; 2) Царю Иверии был поручен военный союз римлян («дружба»), что, в свою очередь, означало помощь Риму войсками в случае необходимости; 3) Царю Иверии было приказано укрепить переправы через Северный Кавказ. В знак дружбы Рим прислал мастеров и построил каменный мост возле столицы Иверии Армазы (Мцхета). Этот Арийский мост сохранился частично до наших дней. Мост до сих пор в народе называется, как мост Помпея. Даже то что сохранился от этого Арийского моста возрастом около 14500 лет поражает воображения у любителей древних артефактов.

Гео-полимерные каменные блоки изготовлены с применением специальным цементо-образным материалом, который давало камню супер консервацию. Секрет гео-полимерных технологии в том что, со временем гео-полимерный камень становится крепче и эрозия-стойким. Это Арийская технология защищала искусственные гео-полимерные предметы: блоки, мегалиты, колонны, скульптуры и многое другое от эрозии тысячелетиями. Гео-полимерные Арийские блоки моста Помпеий великого в Мцхета выглядят так как будто сделали недавно, а не 14500 лет назад. Сердце убивает наплевательское отношение к этому древнему Арийскому артефакту. В течении последних десятилетий этот мост, который является культурным наследием Арийской эпохи, находится под водой в искусственном водохранилище...

Иногда воду отпускают, и почитатели древней экзотики могут полюбоваться Арийским мостом…

P.S.: Спасибо вам за внимание, что заинтересовались и до конца прочитали то, чего боится официальная масонизированная лживая наука. На несколько сантиметров ниже кнопки чтобы вы могли поделиться с друзьями на эту тему...
- Ссылка на Главное Меню этого сайта чтобы вы смогли выбрать и другие темы которые полностью разоблачают и подрывают лживую научную эпоху:

Kakha Margiani (Kaxa Л. Маргиани)
 -Egyptologist and Atlantologist.
 -Founder of Cosmogeological Science.
 -First Expert in the World on Atlantis.
 -Expert of pre-dynastic cartouches.     
 -Founder of New Egyptology.

Комментариев нет:

Отправить комментарий