суббота, 5 декабря 2020 г.

57. Кто основал Питер около 14800 лет назад

 

57. Кто основал Питер около 14800 лет назад

В середине эпохе Девы Арийская Римская Империя интенсивно расширялась в глубь Европы. Знаменитый Римский Кейсар Марк Аврелий (Aryan: Marcvs Aurelivs Antoninis [M. Avrelij]) решил установить контроль Рима над земель, которых заняли германские племена. Он загрузил войска на корабли в порту Арийского Рима, обогнул Европу с севера и вошёл в Балтийское море. Кейсар Марк Аврелий совершил успешную высадку до зубов вооружённых войск на земель которых заняли германские племена: Готов, Маркоманов, Сарматов и Вандалов.

Арийский сенат Рима хорошо понимал, что этих враждебных племён контролировать было не легко. Арийцы решили взять под контроль весь Балтийское море, чтобы легко управлять не только германские племена, но и скандинавские тоже. Они решили основать в восточном углу Финского залива мощный форпост для Арийского флота. Дело было поручено человеку, который сейчас известен миру как - "Медный Всадник". Тогдашние Арийские правители были одновременно и верховные жрецы. До нас дошла его величественное прозвище - "Скала" (Aryan: Petrvs). Он был кейсар региона которого Арийцы называли - "Moscoviæ". Видимо он был духовно очень одаренный человек и набрал огромный авторитет среди рабочих на судоверфи нового города. Для работы на судоверфи было набрано около 10000 человек из соседних земель: скандинавских, московских, германских и тартарских племён. Надо отметить что в основном брались на работу представители Московских и Тартарских племён. Враждебные скандинавские и германские племена имели меньше доверии. Скоро на углу Финского залива появилась огромный город, где жил и трудился на разных работах около 100 000 человек. Частью нового города были две большие слободы Тартар и Русичей.

Многие отказались в Риме руководит созданием морской империи Шведского (Балтийского) моря и огромного города. Они считали, что это тоже самое что – "врезаться в скалу"…  Поэтому того, кто взялся за это дело придумали соответствующее прозвище -  "Petrvs" ("сила скалы").  Слово - "Пётр" это диалектическое искажение на Славяно-Арийских языках. Благодарные жители города этому названию добавили слово - "Святой" и около 14738 лет назад (AVG•1770=12718b.c.) притащив огромный кусок скалы в Питер, новому Арийскому городу присвоили его имя St Petersburg (Город Святого Петра).

То что Святой Пётр основал огромную империю Шведского (Балтийского) моря, нам рассказали и другие монеты которые опубликовано в главе - 60.

Мы живём в очень интересные времена когда рушится все стереотипы. Великие умы ели-ели дали Питеру несколько столетий. Невозможно триумф лжи вечно...! Наконец читатели этого супер-информативного сайта первые смогут узнать полную правду о Питере. Для обозначения эпохи "Девы" на огромных мегалитах Арийцы использовали тройку букв - "AVG"(Apicem VirGo). Для обозначения этой эпохи на старославянском и на других диалектах Арийского языка использовали маленький иероглифический знак - "Платья Девы". Сам этот иероглиф - "Платья Девы" великие умы приравняли к единице и украли у человечества тысячелетии из истории... Монета который посвящена обожествлению святого Петра сообщает что он родился в 1672-м году в эпохе Девы (12816b.c.)... Он преставился к богу после 53 года земной жизни в - 1725. Памятник в его честь был воздвигнут около 14738 лет назад (AVG•1770=12718b.c.). Земля в течение 3140 лет находился под влиянием созвездии Девы. Это был достаточный повод,  чтобы образ созвездии тогда, в допотопную эпоху превратилась в Богиню. На это косвенно указывает слово сочетание - "Лада Богородица". Слово - "Лада" Славяно-Арийский диалектический вариант Латино-Арийского слово - "Леди". Таким образом иероглиф - "Платья Девы" можно воспринять как букву - "Л" и прочитать зашифрованное слово - "Лада". Вывод очень подрывающий для нашей лживой научной эпохи. Этот остроумный иероглиф на монетах имеет тройной значение: единица, Платья Девы, Лада.: К сожалению в эпоху возрождения этот иероглиф использовали на некоторых монетах, абсолютно не понимая его реальный смысл и надо быть очень осторожным в исследованиях. 

До Апокалипсиса эпохи Льва (10465b.c.) в Европе был умеренный субтропический климат. Гольфстрим был гораздо мощнее течение. Он проходил северный полюс и через широкий пролив Анян (Anian) переливался в Тихий океан. Холодные полярные ветры этот мощное движение постоянно уносил в сторону Тихого океана, а в Европу круглое время года заходил тёплый экваториальный воздух. Вот почему росли пальмы до Апокалипсиса (10465b.c.) в Астраханe и даже в Питере. Организовать сельскохозяйственные работы вокруг возрастающего города, нуждался хороших организаторских качеств от Арийского правителя, который тогда имел официальный Арийский титул - "Cаеsар" (кейсар). Арийский кейсар Пётр прекрасно справился сельскохозяйственными работами и судостроением. Не надо забывать, что Кейсар Пётр параллельно строил огромный город для того времени. Граждане нового Арийского города были представители разных племён и народов, которых надо было объединять под покровительством одной церкви. Поэтому Арийская аристократия города принялся изучить религиозные учении всех народов города и на их базе создать одно религиозное течение для всех горожан. Так родился новое религиозное учение Лютеранство. Для них Арийцы построили огромный монастырь, за городом, который надо считать первым Лютеранским обителем в мире. Арийцы построили рождественскую дорогу из города к лютеранскому обителью. До Апокалипсиса (10465b.c.) рождественская дорога который сейчас называется Невский проспект, был прямо направлен в сторону к лютеранской обители и к восходу солнца в день рождества (25-го декабря). Тогда северный географический полюс находился около середины Гренландии, а на рождественской дороге 25-го декабря устраивали огромные праздничные шествия в духовный центр всех народов города. 

Так выглядел первый лютеранский обитель в мире до ядерной войны (~10400b.c.). Сейчас на его месте стоит - Свя́то-Тро́ицкая Алекса́ндро-Не́вская ла́вра — мужской православный монастырь. Параллельно с решением духовного требования многонационального города, Арийская аристократия задумалась и над решением своих духовных проблем. Вот и подошли к главной теме…


Официальная сказка современной лживой научной эпохи, рассказывает нам что в Питере за сто лет друг друга сменили четыре храмов, построенные на имя - преподо́бного Исаа́кия Далма́тского. К сожалению придётся эту сказку напомнить: "Первый храм был построен для Адмиралтейских верфей в 1710 году. Церковь была заложена в день Святого Исаакия Далматского в 1710 году, в том же году состоялась первая служба. Вторая Исаакиевская церковь, в камне, была заложена в 1717 году, так как первая была деревянная и к тому времени уже обветшала. Третий Исаакиевский собор связывают с Указом Сената от 15 июля 1761 года. Савве Чевакинскому было поручено проектирование нового здания. Место для неё было выбрано там, где находится современный Исаакиевский собор..." А вот его сиятельства, четвёртый чудесный и величественный Исаакиевский собор задумали построить в 1809 году. Таким образом в 1809 году был объявлен конкурс на возведение нового храма…

Даже не знакомы с этой темой человек заподозрить в этом что-то не ладное… Я всех секретов не скажу... Часть этих секретов я оставлю при себе, для будущий бомбардировки задниц высокомерных страусов официальной лживой исторической "науки". Я для этих лжецов отыскал ещё два храма построенный на имя преподо́бного Исаа́кия Далма́тского, которые не вошли в этот сказочный "каталог" высокомерных страусов… Когда  закончится пандемия и жизнь войдёт в нормальном русле, хочу снять фильм про Питер. Накопился огромный материал для подрыва лживой научной эпохи, созданный под диктовку смитсоновских писарей ....

Это древняя Арийская гравюра нам показывает город Святого Петра около 14750 лет назад в  эпоху Девы. Умеренный субтропический климат в регионе Питера порождал постоянные дожди. Поэтому река Нива превосходила современную и в ширине, и в глубине. В Арийскую эпоху в Питере постоянно заходили и выходили огромные трёхмачтовые корабли-фрегаты и сухогрузы. На гравюре чётко видно большие Арийские корабли и их мачты на Ниве. Так как высокомерных страусам наплевать на всего, я внимание моего заинтересованного читателя хочу обратить на здание церкви на углу Адмиралтейской судоверфи.  Этот церковь ~14750 лет назад находился возле берега Невы на расстоянии около 20 метров. Проседание слабого грунта создавал проблемы для церкви. Поэтому указом Арийского Сената от 15 июля AVG1761 года в Эпохе Девы (12727b.c.) было решено построить новый церковь подольше от берега. Новый церковь был построен на месте современного Исаакиевского Собора. 

"Забытый" храм Арийской эпохи показан и на этом гравюре, возле берега Невы за Адмиралтейских верфей

Благодаря Зубову, Пaтерсeну и других мастеров мы сегодня имеем блестящие копии спасённых древних Арийских гравюр и картин. Этот церковь с картин Патерсена в официальном каталоге лживой исторической науки значится под номером - 3. Полюбуйтесь Питером картинками, которые показывают пейзаж города около 14750 лет назад. На первой картине внимание обращает большой Арийский трёхмачтовый паровой фрегат. У него нет выхлопной трубы сверху. Такие Арийские корабли имели выхлопные маленькие трубы водяного пара с боку. На право, возле центрального входа порта стоит большой Арийский сухогруз. На второй картине слева от моста видно Арийский двухмачтовый паровой фрегат. Конечно он выпускает водяной пар сбоку... Они работали на другом типе двигателей. В конце моста мы видим - "медный всадник", который там мог стоять ещё в - AVG1770 (12718 b.c.).: Справа от моста мы здесь тоже видим большой Арийский сухогруз. Эти копии древних Арийских картин подтверждают, что ~14750 лет назад в Арийском Питере жизнь кипел. Амбиции Арийской аристократии возрастал в месте расширением города. Построили новый комфортный Зимний дворец, новые корпусы вокруг Судоверфи и полностью перестроили Сенат. Маленький двух купольный церковь возле дворцовой площади не удовлетворял новые амбиции Арийской аристократии Питера. После празднования 100 летнего годовщины, Сенат решил построить очень большой кафедральный храм на месте двух купольного храма. 


Апокалипсис эпохи Льва (10465b.c.).  сильно разрушил Город на Неве. Сильно пострадал и кафедральный храм. Грязные воды глобального потопа занесли в город толстые слои из осадочных пород побережья и дна Балтики и глину. Выжившим пришлось откапывать город где-то на глубине несколько метров, а в некоторых местах десятки метров. Повреждённые четыре купола и их 32 (4x8) опорные колонны больших колокольни решили не восстановить. Вместо них, над северным и южным портиком решили построить четыре маленькие колокольни, над четырьмя малыми главками, завершающими квадратные колокольни. Поврежденный большой купол восстановили но отстроили и укрепили его опорную круглую стену. Храму был добавлен западный и восточный портики.


 Таким образом ещё 12450 лет назад Исаакиевский кафедральный храм почти приобрёл современный вид. Храм сильно пострадал во время ядерной войны 12420 лет назад. На этих картинках вы найдёте и "Медный Всадник" и многое другое интересное - как жили в Питере
около 14750 лет назад, 12450 лет назад. Современный величественный храм был построен на стенах и колоннах этого разрушенного Арийского храма. Огюст Монферран со своей гранитной штукатуркой отреставрировал храм почти в таком же виде, какой он был 12450 лет назад после очередной реставрации в Арийскую после потопную эпоху.   Изначальный храм здесь  имел гораздо больше куполи  для круглых колокольный, которые опирались на более большие колонны. Хочу отметить что Монферрану из древних арийских книг хорошо были известны гео-полимерные технологии Арийцев. Эти Арийские технологии "Философского Камня ", более известен как "Пластилиновые Технологии "... 

P.S. Эпоха возрождения достиг Питера XVIII-ом веке. Начался интенсивные раскопки и восстановление разрушенных зданий Арийского города. Человек который руководил этим делом в истории вошёл как - Пётр Великий!

P.S.: Спасибо вам за внимание, что заинтересовались и до конца прочитали то, чего боится официальная масонизированная лживая наука. На несколько сантиметров ниже кнопки, чтобы вы могли поделиться с друзьями на эту тему...

Kakha Margiani (Kaxa Л. Маргиани)
 -Egyptologist and Atlantologist.
 -Founder of Cosmogeological Science.
 -First Expert in the World on Atlantis.
 -Expert of pre-dynastic cartouches.     
 -Founder of New Egyptology.

Комментариев нет:

Отправить комментарий